Если Вы оформили и оплатили заказ после 14:00 - отправка на следующий день. (суббота и воскресенье - выходные)
Внимание! Отправка Укрпочтой 1-3 дня от оплаты заказа.
1.Наложенным платежом временно не доставляем
2. Минимальный заказ 150грн
Натуральные камни из Индии
Индия считается одним их древнейших прародителей ювелирного искусства. Связано это с изобилием натуральных камней в горной местности Гималаев, высоким уровнем развития добывающей и ювелирной отраслей. Кроме того, культура индийцев и религиозные культы тесно связаны с использованием минералов в украшении храмов, одежды и элементов декора. Их можно встретить на всех значимых религиозных монументах, а также алтарях. С их помощью украшают посуду и стены храмов. Неудивительно, что наибольшее количество древних текстов и знаний о свойствах минералов причисляют к Индии и Индонезии.
В Индии добывают наибольшее количество самоцветов относительно любой другой страны мира. Здесь добывают рубины, алмазы, топазы, изумруды, сапфиры (драгоценные сорта). Из длинного списка полудрагоценных и поделочных самоцветов наиболее распространены: опал, агат, аметист, лунный камень, бирюза, гранат, яшма, турмалин, оникс, сердолик, лабрадорит, лазурит, малахит, тигровый и бычий глаз.
Особенностью индийских самоцветов была и остается низкая стоимость при высоком качестве и подлинности экземпляров. Дело в том, что полудрагоценные и поделочные самородки не пользуются спросом у индийцев, а потому их продажа в другие страны является доминирующим способом сбыта. Для нас же эта ситуация означает возможность приобретения настоящих горных самородков из региона, где добывающая отрасль дает по несколько тонн уникальных самоцветов в месяц.
Камни из Индии – это лечебные самородки, описание свойств которых находится на страницах древних вед, учебников по тибетской медицине. Все существующие сегодня знания о камнях распространились в свое время из Индии и Китая. Вот почему при изучении и выборе камней для конкретного человека следует учитывать происхождение минералов. Ведь основная часть древних знаний относилась к индийским самоцветам с их химическим составом.
Купить натуральные камни из Индии
Найденные самородки продают в виде готовых бус, браслетов из круглых, овальных, квадратных и фигурных бусин, каменной рубки. Также продаются отдельные кабошоны, кулоны, необработанные самородки для рукодельниц и готовые комплекты.
Вы желаете купить украшения из индийских камней по отличной цене оптом или в розницу? В данном случае настоящим помощником для Вас будет интернет-магазине «Bleskom». Ведь в нашем каталоге представлен широкий модельный ряд изделий натуральных камней и серебра из Индии, что позволит Вам легко и просто сделать выбор. С помощью надежных транспортных компаний Ваш заказ будет доставлен в течение всего нескольких дней.